Модемы Новости компаний МТС в 2008 году

МТС в 2008 году

Новости компаний
19.07.2010 20:09

30 января 2009 года.

Пресс служба ОАО «Мобильные Телесистемы» (NYSE MBT) крупнейший оператор сотовой связи в РФ и странах СНГ, сообщает, что в течение 2008 года сотовая связь от МТС появилась в 942 населенных пунктах Российской Федерации. Все населенные пункты имеют более одной тысячи жителей. Особенно бурно сеть МТС развивалась в Башкортостане и Чувашии, а также в Ростовской, Воронежской и Оренбургской областях.

 ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) поставляет услуги сотовой связи и телекоммуникационные услуги в России, Украине, Армении, Узбекистане и Туркмении. Также в сферу деятельности МТС входит продажа профильного оборудования и аксессуаров. По состоянию на начало 2009 года абонентами МТС являются около 98 миллионов человек, из них 70 миллионов – жители России.

 Для улучшения качества связи и расширения зоны покрытия в 2008 году МТС ввела в эксплуатацию 4,7 тысячи базовых станций, из них в диапазоне GSM 900 – 2600 станций, GSM 1800 – более 2100 станций. Общее увеличение базовых станций на территории РФ за 2008 год составило 20%.

 В 2008 году по всей зоне покрытия МТС была внедрена функция AMR (Adaptive Multi Rate), что позволило повысить качество передачи голоса в GSM диапазоне, при этом значение параметра успешности установления вызова по РФ выросло на 10,7%. В Центральном, Северо-Западном и Южном округах созданы Cell Broadcast центры, на основе которых в будущем МТС планирует оказывать абонентам широкий спектр инновационных рекламных услуг.

 По словам директора компании «МТС Россия» Александра Поповского, теперь, когда МТС присутствует практически во всех крупных и средних населенных пунктах России, «приоритетной для нас становится задача развивать сеть в труднодоступных районах, небольших населенных пунктах, на социально значимых объектах». Также Александр Поповский отметил, что в 2009 году компания будет продолжать активно вводить инновационные 3G и EDGE технологии, что позволит оказывать абонентам много новых, интересных и полезных услуг.

 

При полном, или частичном воспроизведении материала "МТС в 2008 году" ссылка на сайт "Всё про модемы и интернет" обязательна